Мы в соцсетях
Делегация Mobiuz принимает участие на Mobile World Congress 2023


В Барселоне (Испания) стартовал один из крупнейших международных мероприятий в мобильной сфере – Всемирный мобильный конгресс (MWC).

MWC – это глобальная выставка передовых технологий и целая череда мероприятий (конференции, саммиты, семинары) по последним тенденциям развития телеком-индустрии. Организатором ежегодного конгресса выступает Ассоциация GSM (GSMA), полноправным членом которой является и мобильный оператор Mobiuz.

Делегация Mobiuz прибыла в Барселону по приглашению GSMA и 26 февраля уже приняла участие в первом мероприятии «нулевого дня» конгресса – саммите Green ICT Development. Планируется участие представителей компании в ключевых событиях MWC с 27 февраля по 2 марта этого года.

Директор Департамента развития сети Mobiuz Владимир Цай: 

«На сегодняшний день участие нашей компании во Всемирном мобильном конгрессе особенно важно. В 2021-2024 годах Mobiuz реализует инвестиционный проект с партнерами из Китайской Народной Республики. Он направлен на внедрение новых технологий, модернизацию оборудования, максимальный охват населения сетью 4G LTE, использование возможностей 5G.

Конгресс и выставка позволяют нам обмениваться знаниями и опытом, налаживать сотрудничество, находить новые идеи и технологии для их внедрения в условиях Узбекистана. В связи с этим запланированы активные переговоры с участниками выставки и конгресса. А 28 февраля, в рамках MWC 2023, мы также подпишем ряд важнейших документов по привлечению инвестиций для дальнейшего технического развития Mobiuz».

В 2023 году мобильный оператор Mobiuz планируется значительно увеличить объем работ по дальнейшему повышению качества связи. Услуги передачи данных расширятся за счет их перевода в сети 4G LTE и 5G. На более чем 500 новых локациях по всему Узбекистану появятся базовые станции, а на действующих объектах будет продолжена модернизация оборудования.

Достигнутые в рамках Mobile World Congress 2023 соглашения будут способствовать эффективному достижению этих задач.

Возврат к списку