Мы в соцсетях
UMS привлекает молодых специалистов из университета Инха

Успех ведущих компаний объясняется наличием ряда факторов, которые позволяют организации быть лидером на рынке. Многие эксперты считают таким фактором персонал. Именно поэтому мобильный оператор UMS уделяет особое внимание тщательному подбору кадров, в частности привлечению в компанию молодых, перспективных специалистов. В этом направлении компания тесно сотрудничает с профильными вузами страны.

Так, в Университете Инха в г.Ташкенте состоялось мероприятие, в рамках которого специалисты UMS представили студентам актуальную информацию о деятельности мобильного оператора, вакансиях в сфере информационных технологий, а также рассказали о возможности пройти стажировку в компании.

Кадиржон Назаров, начальник отдела по работе с персоналом компании UMS:

- В этом году мы начали сотрудничество с Университетом Инха в г. Ташкенте в части привлечения студентов этого вуза для прохождения стажировки в нашей компании с последующим трудоустройством. Особенно это касается молодых перспективных специалистов в сфере информационных технологий.

Хотелось бы отметить, что мероприятия по привлечению в компанию молодых специалистов являются одной из наиболее серьезных функций Отдела по работе с персоналом компании UMS. Ведь когда мы предлагаем карьерные возможности потенциальным кандидатам из числа студентов, мы должны полностью понимать нашу целевую аудиторию, знать, как лучшим образом установить и поддержать контакт и какие факторы, касающиеся нашей организации и вакантных должностей, им покажутся наиболее значимыми и привлекательными. Поэтому прежде чем прийти в вуз, специалистами Отдела по работе с персоналом совместно с заинтересованными департаментами нашей компании проводиться значительная предварительная работа.

Для присутствующих на мероприятии представителями IT-блока компании UMS была представлена презентация о специализации, задачах и функциях Департамента информационных технологий, условиях прохождения стажировки в данном подразделении. Было отмечено, что в настоящее время с каждым днем возрастает востребованность в специалистах с высшим образованием в сфере ИКТ при этом владеющих техническим английский языком. Именно таких готовит университет Инха в г.Ташкенте.

Хилола Умарова, ведущий специалист университета Инха в г. Ташкенте:

- Университет Инха в г. Ташкенте является одним из ведущих ВУЗов страны в сфере подготовки высококвалифицированных IT-специалистов международного уровня. В университете студенты получают образование по таким направлениям как   программный инжиниринг и логистика. Мы постоянно ведем работу по расширению взаимовыгодного сотрудничества с компаниями в данной сфере. В частности, у нас налаживаются эффективные контакты с мобильным оператором UMS в части организации подобных встреч для обмена опыта с экспертами и специалистами компании, предоставления возможностей по стажировке студентов, а также дальнейшего трудоустройству наших выпускников.

Молодые специалисты обладают высоким потенциалом. Задача грамотного работодателя – сформировать у них необходимые навыки и научить применять знания на практике – для этого в компании UMS действуют механизм стажировки. В ходе мероприятия студенты университет Инха в г. Ташкенте получили возможность заполнить заявки на ее прохождение, т.е. пройти первоначальный отбор для дальнейшего рассмотрения их кандидатуры в качестве стажера в компании.

Кадиржон Назаров, Начальник отдела по работе с персоналом компании UMS:

- Отбор кандидатов для работы в компании UMS, как для прохождения стажировки, так и для дальнейшего трудоустройства, проходит на конкурсной основе. Сначала все заполненные заявки рассматриваются.  После изучения формируется список финалистов для прохождения стажировки в ООО «UMS». Заявки кандидатов, которые в настоящее время по тем или иным причинам не попали в список, будут направлены в банк/резерв кадров компании.

Хотелось бы подчеркнуть, что в компании гарантированы равные возможности для всех сотрудников, в том числе в период прохождения стажировки, приема на работу, повышения квалификации, обучения и повышения по службе, при этом в ООО «UMS» действует система оценки эффективности персонала.

Ширин Ахмедхаджаева, студентка университета Инха в г. Ташкенте:

- В качестве молодого специалиста меня привлекает возможность прохождения стажировки в компании UMS и мне хотелось бы на практике применить полученные университет Инха в г. Ташкенте знания. Сегодня я заполнил заявку надеюсь, что в скором времени смогу реализовать свои возможности в качестве стажера в IT-блоке компании UMS.

Кадры – это наиболее ценный ресурс организации, считают в компании UMS. И постоянно доказывают это на практике, создавая молодежи условия приобщиться к корпоративным ценностям одного из лучших работодателей, предоставляя шанс заявить о себе, а также получите возможность повысить свою личную и профессиональную компетентность.

Возврат к списку