Мы в соцсетях
UMS представил свыше 40 вакансий на специализированной ярмарке
Кадры решают все. Эта истина как никогда актуальна для динамично развивающихся компаний, заинтересованных в достижении высоких бизнес-результатов.

Действующий на национальном рынке мобильной связи оператор UMS является одним из наиболее привлекательных работодателей, особенно для молодых кадров. Сегодня компания приняла участие в специализированной ярмарке вакансий для технических и IT специалистов в Ташкентском университета информационных технологий им. Мухаммада ал-Хоразмий.

В ходе мероприятия ООО «UMS» представило более 40 вакансий, а сотрудники Отдела по работе с персоналом компании пообщались с молодыми специалистами, провели собеседования и проконсультировали их по всем интересующим вопросам трудоустройства.

Назаров Кодиржон, Начальник Отдела по работе с персоналом ООО «UMS»:

- Компания UMS – это коллектив профессионалов, которые нацелены на результат, умеют эффективно работать в команде и не боятся брать на себя инициативу. Несомненно, кадры – одна из важнейших составляющих успешной деятельности нашей компании.

Ежегодно в нашу команду вливается десятки молодых людей, многие из которых еще вчера были студентами. При этом в качестве работодателя UMS заинтересован в подборе перспективных специалистов, а также, что особенно важно их дальнейшем профессиональном развитии, передаче знаний молодому поколению.

Конечно, в силу специфики деятельности основной интерес компания проявляет к молодым и перспективным специалистам в технической и IT сферах. В данном направлении UMS плодотворно сотрудничает с рядом вузов республики. В частности, с Ташкентским университетом информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий мы ведем сотрудничество с целью подбора технических специалистов. Хорошие контакты у нас налаживаются с Университетом Инха в Ташкенте, благодаря чему открываются новые возможности подбора профессиональных, конкурентоспособных IT-специалистов. Несомненно, мы заинтересованы в привлечении молодых специалистов и других сфер.

Значительное внимание оператор UMS уделяет также обучению молодых кадров. Так, студенты старших курсов профильных направлений имеют возможность стажировки и дальнейшего трудоустройства в компании. Благодаря системе стажировки они могут получить необходимые навыки для дальнейшей работы в области связи и телекоммуникаций.

Абрурахманов Ахад, Начальник Отдела развития и обеспечения проектов транспортных сетей Департамента развития сети ООО «UMS»:

- Студенты, проходящие стажировку в техническом блоке нашей компании, изучают компетенции, используя передовую материально-техническую базу. Обучают их профессионалы своего дела, специалисты, имеющие узкоспециализированные знания и многолетний опыт работы в сфере мобильной связи. По итогам стажировки студенты не только освоят передовые технологии, но и научатся оценивать свои способности, решать реальные задачи, работать в команде. Такая организация работы позволяет сегодня будущим специалистам участвовать во всех видах деятельности компании, а в будущем мотивированно определиться с направлением своей профессии.

Сотрудники Отдела по работе с персоналом компании UMS всегда готовы дать совет и проконсультировать по вопросам трудоустройства. Подробно рассказывают они и о принципах кадровой работы, особенностях подбора персонала и его обучения, требованиях, предъявляемых к специалистам.

Тоджиев Жавлон, выпускник Ташкентского университета информационных технологий:

- Как у молодого специалиста высокую заинтересованность у меня вызвали вакансии мобильного оператора UMS. Думаю, что компания является одним из наиболее престижных работодателей на отечественном рынке связи и телекоммуникаций. В частности, меня привлекла перспектива карьерного роста, возможности для профессионального развития, созданные условия работы в компании.

Добавим, что информация о горящих вакансиях компании UMS всегда размещается в специализированном разделе официального сайта ums.uz. Для удобства соискателей имеется специальная форма анкеты, заполнив которую, кандидаты могут направить свои резюме в компанию.
Возврат к списку