Мы в соцсетях
Проведены переговоры между Mobiuz и ZTE

27 марта 2024 года в Центральном офисе мобильного оператора Mobiuz состоялась встреча между руководством Компании и топ-менеджерами одного из ведущих вендоров Китая – корпорации ZTE.

Mobiuz и ZTE являются многолетними стратегическими партнерами. Совместные проекты компаний направлены на внедрение в Узбекистане передовых технологических решений и развитие телекоммуникационных услуг на основе передового международного опыта.

Так, в январе текущего года на Инвестиционном форуме в рамках государственного визита Президента Республики Узбекистан в Китайскую Народную Республику был подписан договор между Mobiuz и ZTE на общую сумму 20 млн долларов США. Он направлен на дальнейшее развитие сети Mobiuz в Республике Каракалпакстан и Хорезмской области в 2024-2028 годах.

Месяц спустя, в феврале этого года, на полях Всемирного мобильного конгресса (MWC 2024) Mobiuz и ZTE подписали меморандум о сотрудничестве и новых перспективных проектах.

В эти дни в Узбекистане пребывает делегация корпорации ZTE во главе со старшим вице-президентом ZTE Чжу Юнсин (Zhu Yongxing) и президентом по региону СНГ Сюе Бинь (Xue Bin).

На встрече с руководством мобильного оператора Mobiuz были обсуждены ход реализации достигнутых договоренностей, механизмы внедрения технологических новинок и перспективные планы сотрудничества. Была отмечена заинтересованность обеих сторон в углублении стратегического партнерства.

По итогам встречи стороны договорились о проведении нового раунда переговоров и ускоренной реализации совместных проектов.

Возврат к списку