Мы в соцсетях
Mobiuz поддерживает молодежь на пути к профессиональному спорту

Мобильный оператор стал Генеральным спонсором футбольной команды «Olympic Mobiuz», на базе которой ведется подготовка к летним Олимпийским играм 2028 года.

«О спорт! Ты – прогресс! Ты способствуешь совершенству человека – самого прекрасного творения природы», – писал еще в 1912 году основоположник современных Олимпийских игр Пьер де Кубертен. Спорт укрепляет здоровье, воспитывает характер, делает человека сильным и выносливым.

Особенно важно формировать любовь к спорту и физической культуре у подрастающего поколения, от которого зависит будущее государства. На достижение этой цели в частности направлено Постановление Президента Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по всестороннему развитию массового и профессионального футбола».

Мобильный оператор Mobiuz активно поддерживает государственную политику по развитию олимпийских видов спорта, подготовке квалифицированных спортсменов, поддержке талантливой молодежи. Совместно с Национальным Олимпийским комитетом и Ассоциацией футбола Узбекистана Mobiuz реализует проект по оказанию Генеральной спонсорской помощи футбольной команде «Olympic Mobiuz».

Команда «Olympic Mobiuz» создана при Национальном Олимпийском комитете и дебютировала в этом году в Про-лиге Узбекистана. Она сформирована из игроков 2005-2007 года. На базе команды начата подготовка футболистов для формирования олимпийской сборной, кроме того 11 футболистов «Olympic Mobiuz» входят в молодежную сборную U20.

Цель «Olympic Mobiuz» – не только активное участие в Про-лиге и выход в Суперлигу Узбекистана в следующих сезонах, но и подготовка футболистов к выходу и участию в летних Олимпийских играх 2028 года в Лос-Анджелесе (США).

«Футбол – один из самых популярных и массовых видов спорта в Узбекистане. Мы очень рады, что имеем возможность помогать молодежи развиваться и достигать новых высот, а стране – раскрывать молодые таланты и готовить профессиональных спортсменов для представления Узбекистана на международной арене. Надеемся, что благодаря спонсорской поддержке «Olympic Mobiuz» и воспитываемые ею футболисты сумеют достичь Олимпа славы», отметил менеджер проекта – пресс-секретарь мобильного оператора Mobiuz Сардор Таджиев. 

«Рады начавшемуся многолетнему сотрудничеству с одним из ведущих мобильных операторов Узбекистана Mobiuz. Оказываемая компанией материально-техническая поддержка придаёт нам стимул для максимального раскрытия потенциала молодежи и возлагает большую ответственность. Надеюсь, что наш клуб станет для футболистов трамплином в спортивной карьере», – сказал директор футбольного клуба «Olympic Mobiuz» Жамол Юлдашев.

Домашним стадионом «Olympic Mobiuz» является спортивно-оздоровительный комплекс «JAR» в Ташкенте. Домашняя и гостевая формы команды выполнены в корпоративных цветах Mobiuz – красном и белом соответственно.

Следить за деятельностью команды можно на Telegram-канале «Olympic Mobiuz».

Возврат к списку