Мы в соцсетях
Mobiuz расширяет и модернизирует сети в Самаркандской области

В этом году Mobiuz запустил более 280 базовых станций в городах и районах Самаркандской области. В декабре будут включены в эфир еще не менее 40 базовых станций.

В Самаркандской области проживает свыше 4,1 млн человек. Это самый густонаселенный регион Узбекистана, свыше 63% населения которого приходится на сельскую местность.

При этом это также один из самых посещаемых регионов страны. Так, в 2022 году гостями Самарканда стали более 1,2 млн иностранных, а также свыше 4,2 млн внутренних туристов.

Стратегия Mobiuz по поэтапному развитию сотовой связи в Самарканде учитывает все эти моменты. Так, для дальнейшего повышения качества связи на территориях, где действуют технические объекты компании, проводится модернизация оборудования.

За неполные 11 месяцев этого года Mobiuz модернизировал в Самарканде порядка 130 базовых станций. Такие объекты имеются практически во всех районах области. Наибольшее число базовых станций обновлено в городе Самарканде, Ургутском и Нурабадском районах.

Но наибольшее число запусков (свыше 150) приходится на базовые станции, находящиеся на новых площадках. Тем самым Mobiuz расширяет как географию присутствия, так и ёмкость сетей (увеличивается число базовых станций в густонаселенных территориях).   

В частности, 56 новых базовых станций Mobiuz запущено в городе Самарканде, 24 – в Самаркандском, 20 – в Пастдаргомском, 14 – в Ургутском районах. Новые площадки появились также в Каттакурганском районе и городе Каттакурган, Булунгурском, Джамбайском, Пайарыкском, Акдарьинском, Нурабадском районах области.

Как и в других регионах Узбекистана, в Самаркандской области Mobiuz успешно сочетает диапазоны LTE 800/1800/2100/2600 и расширяет проникновение услуг на базе технологии 4G+.

Впереди еще целый месяц. До конца текущего года техническая команда Mobiuz существенно закрепит достигнутые результаты и обновит свои личные рекорды по запускам базовых станций.

Больше информации о развитии регионов доступно на веб-сайте pr.mobi.uz


Возврат к списку