Мы в соцсетях
На ICTEXPO 2023 Mobiuz впервые в Узбекистане демонстрирует технологии VoWiFi и Easy Macro

С новыми для Узбекистана технологиями можно ознакомиться 24-27 октября на стенде Mobiuz в выставочном комплексе CAEx в Ташкенте.

Традиционная выставка достижений сферы информационно-коммуникационных технологий Узбекистана проходит в рамках масштабной Недели ИКТ – ICTWEEK 2023. Она охватывает целую череду мероприятий (саммиты, форумы, встречи деловых кругов, ярмарка вакансий и т.д.) и призвана стать важным шагом на пути достижения целей Стратегии «Цифровой Узбекистан – 2030».

Мобильный оператор Узбекистана Mobiuz является одним из активных участников ICTWEEK. Ежегодно компания стремится демонстрировать новые для Узбекистана технологические решения, над внедрением которых ведется активная работа. Так, в 2022 году Mobiuz впервые показал технологии VoLTE и ViLTE в действии. Как результат, в июне 2023 года компания первой в Узбекистане запустила VoLTE, а в октябре 2023 года – успешно внедрила ViLTE во всех регионах.

В этом году на выставке ICTEXPO 2023 инновационными технологиями от Mobiuz являются VoWiFi и Easy Macro.

VoWiFi (сокращенное от Voice over Wi-Fi) – технология звонков через интернет. Она использует Wi‑Fi‑роутер как базовую станцию для звонков и применяется в тех местах и условиях, где затруднен качественный приём сигнала сотовой сети (внутри помещений, в высотных зданиях, в районах с плотной застройкой, в непогоду и т.д.).

Easy Macro – это компактные базовые станции, которые помогают быстро развернуть сотовую связь, увеличить емкость сети и обеспечить абонентов высоким уровнем сигнала. Оборудование Easy Macro очень компактное, легкое и малозаметное. Для его размещения можно использовать столбы, фасады и крыши зданий, рекламные щиты и т.д.

Посетители ICTEXPO 2023 могут непосредственно увидеть технологию VoWiFi в действии и ознакомиться с базовой станцией Easy Macro. На стенде компании также доступно подключение красивых номеров и выгодных тарифных планов оператора, консультация и помощь по всем вопросам мобильной связи.

Гости стенда Mobiuz на ICTEXPO 2023 также могут принять участие в конкурсе с общим призовым фондом 50 млн сумов. Его условия доступны в Instagram-аккаунте Mobiuz.

Адрес проведения выставки: город Ташкент, Мирзо-Улугбекский р-н, МСГ «Баркамол», ул. Миллий бог, 1. Ориентир: университет CAU, не доезжая до парка «Янги Узбекистон».

Возврат к списку