Мы в соцсетях
“Allo, operator”: зачем нужны базовые станции?

Сегодня сложно представить современную жизнь без качественной связи. Благодаря технологиям мы можем вживую общаться с человеком на другом конце света, оплачивать услуги, получать знания... Итак, мы живём онлайн.

Без быстрого мобильного интернета мы сразу чувствуем себя некомфортно. Чтобы создать удобство для людей, компании мобильной связи увеличивают количество базовых станций и стараются предоставить новые технологии.

Растущие потребности клиентов во всем мире, их потребность в постоянной связи в любом месте и в любое время ставят перед мобильными операторами новые задачи. Статистика показывает, что население планеты с каждым годом все больше и больше пользуется интернетом. В настоящее время пользователи мобильного интернета и фиксированной беспроводной связи тратят 108 эксабайт или, другими словами, почти 116 миллиардов гигабайт интернета в месяц.

На примере компании Mobiuz в Узбекистане можно отметить, что абоненты компании используют около 50 терабайт мобильного интернета в час. Для покрытия растущей потребности компания ввела в эксплуатацию более 2170 базовых станций.

Нет сомнений в том, что каждая новая базовая станция – это дополнительное удобство для жителей. Мы можем оставаться на постоянной связи со своими близкими посредством базовых станций, передающих информацию с помощью радиочастотных сигналов. Но существуют ли определенные стандарты установки новой базовой станции?

Ответ вы можете получить из видео

Возврат к списку