Мы в соцсетях
Mobiuz достиг новых договоренностей для развития сотовой связи в Узбекистане


В рамках Mobile World Congress 2023 в Барселоне мобильный оператор Mobiuz привлек инвестиции на сумму 23 млн долларов США.

С 27 февраля по 2 марта этого года в Барселоне (Испания) проходит одно из грандиозных событий в мобильной индустрии – Всемирный мобильный конгресс. Представители мобильного оператора Mobiuz принимают участие в мероприятиях конгресса по приглашению Ассоциации GSM (GSMA). Компания является полноправным членом GSMA с 2014 года.

Mobile World Congress (MWC) – это проводящийся ежегодно конгресс и одна из крупнейших в мире выставок мобильной индустрии и с участием представителей мобильной связи. Это площадка для обмена знаниями и опытом, демонстрации передовых технологий и тенденций, налаживания делового и инвестиционного сотрудничества.

В рамках участия на MWC 2023 компанией Mobiuz подписан ряд документов с зарубежными партнерами.

В первую очередь, они касаются дальнейшего взаимодействия в рамках инвестиционного проекта с партнерами из Китайской Народной Республики, реализуемого в 2021-2024 годах. В результате достигнутых договоренностей во второй половине текущего года для Mobiuz будет поставлено оборудование компании Huawei на общую сумму 23 миллиона долларов США.

Мобильный оператор Mobiuz направляет привлеченные средства иностранных банков и собственные средства на полную модернизацию технологического оборудования, внедрение новых технологий, расширение покрытия 4G LTE и 5G.


На MWC 2023 Mobiuz также подписал меморандумы о дальнейшем углублении сотрудничества с двумя ведущими китайскими вендорами Huawei и ZTE. Тем самым компании выразили взаимный интерес и приверженность к расширению плодотворного сотрудничества в 2024-2026 годах и в дальнейший период. Оно позволит мобильному оператору Mobiuz успешно расширять и модернизировать действующие сети, развивать цифровые сервисы на базе 5G.

Вместе с тем делегация Mobiuz проводит на MWC 2023 активные переговоры с мировыми поставщиками продуктов и услуг для рынка сотовой связи. Осуществляется обмен мнениями и опытом с ведущими международными мобильными операторами. Ведь для эффективной реализации всех задач важно быть в курсе самых последних тенденций и достижений мобильных технологий в мире.

Благодаря такому взаимодействию Mobiuz первым на рынке мобильной связи Узбекистана запустил услугу eSIM в апреле 2021 года. В прошлом году осуществлен успешный коммерческий запуск сети 5G. Продемонстрированы возможности технологий VoLTE/ViLTE на базе сетей четвертого поколения и готовится их запуск в текущем году.

Можно быть уверенным в том, что представленные на Mobile World Congress 2023 идеи и технологии будут поэтапно внедряться и в условиях Узбекистана. Мобильный оператор Mobiuz приложит все необходимые усилия для этого.

 

Возврат к списку