Мы в соцсетях
Голосуйте за одно из 7 лучших мобильных приложений, прошедших в финал конкурса «mGovAward»!
19 августа 2020 года прошел Demo Day конкурса «mGovAward» на разработку лучших мобильных приложений среди студентов, на котором приняли участие 18 команд, прошедших отбор из 264 конкурсантов.

Напомним, что в рамках сотрудничества с ОАЭ по направлению «Разработка государственных мобильных приложений», IT Park при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан реализует конкурс на разработку государственных мобильных приложений «mGovAward» совместно с Министерством по делам правительства и будущего ОАЭ.

Студенты могли попробовать себя в следующих направлениях:
- Образование; 
- Здравоохранение;
- Туризм;
- Транспорт и логистика;
- Бизнес и G2B.

За время приема заявок с 26 сентября 2019 года по 10 февраля 2020 года через официальный веб-сайт конкурса - https://mgovaward.uz/ было принято всего 264 заявок от команд на участие, из которых 95 заявок имели мобильные приложения.

Участники конкурса разработали мобильные приложения по 5 направлениям, в частности: в области образования (27), здравоохранения (21), предпринимательства (19), туризма (22), транспорта и логистики (6).

Впоследствии, была сформирована совместная конкурсная комиссия (жюри) из представителей министерств и ведомств, и представителей ОАЭ, а также 28-29 февраля 2020 года проведена оценка мобильных приложений, где из 97 команд, прошедших отбор, на полуфинал прошли 18 команд.

По итогам Demo Day, экспертная комиссия из Объединённых Арабских Эмиратов и Узбекистана выявила 7 лучших мобильных приложений, которые прошли на финальный этап конкурса.

7 мобильных приложений, прошедших в финал:
1 Sahiya team - Sahiya (Образование)
2 Roboteach team - Roboteach (Образование)
3 FazonCo team - aboo (Образование)
4 CodeSys team - CodeSys (Образование)
5 Imam Bukhari team Seven Pirs (Туризм)
6 iMed - EYECERIA (Здравоохранение)
7 Shaxcar - CarWon (Предпринимательство)

Финальный этап пройдёт в формате публичного голосования через Telegram-бот, по итогам которого определятся 3 победителя. 

Победители получат следующие призы:
1-е место - $50,000
2-е место - $30,000
3-е место - $20,000

Важные ссылки:
Сайт mGovAward: https://vote.mgovaward.uz/
Бот mGovAward: @mGovAward_bot

Не забудьте проголосовать за одно из 7 мобильных приложений, прошедших в финал и помочь проектам стать ближе к одному из 3 призовых мест. Все зависит от вас! 

Дата голосования: с 28 сентября по 2 октября 2020 года. 

Возврат к списку