Mobiuz увеличивает ёмкость сети 4G LTE

Обычная версия сайта

За четыре недели – с 20 сентября по 17 октября этого года – Mobiuz запустил в коммерческую эксплуатацию свыше 140 базовых станций.

Ускоренное техническое развитие Mobiuz осуществляется в рамках инвестиционного проекта с Китайской Народной Республикой. В частности, ведется работа по расширению покрытия и увеличению ёмкости сети 4G LTE, улучшению качества голосовых услуг и мобильного Интернета.

Приоритетное внимание уделяется крупным городам и районам с высокой плотностью населения. Постоянный рост генерации трафика мобильного Интернета в них становится основной причиной увеличения нагрузки на сети телекоммуникаций. С учетом этого специалистами Mobiuz устанавливаются и модернизируются базовые станции, расширяются возможности транспортной сети.

Яркий пример – город Ташкент, в котором за последние годы возведены и продолжают строиться десятки новых домов, бизнес-центры, социальные объекты.

За предыдущие несколько недель Mobiuz начал массовый запуск новых базовых станций стандарта 4G LTE в различных районах столицы. В их числе кварталы 2, 4, 6, 7, 8 массива Сергели, 18, 20, 25, 26, 30, Е, Г9А – массива Чиланзар, 16 – массива Спутник, массивы Дустлик-2, Алгоритм, Урикзор, территории крупных базаров в Чиланзарском районе, махалли в старой части города и многие другие локации.

В городе Самарканде такими стали улицы М.Улугбека, Рудаки, Почтовая, Намуна, М.Саидова, Худжум, Аль-Фароби, Оби Рахмат, Ойдин Йули, Спитамен, Мотрид и другие. Кроме этого, еще в десятках локаций уже установлены новые технические объекты – в эти дни они проходят необходимое тестирование.

Вместе с тем, Mobiuz продолжает взятый курс на дальнейшее расширение покрытия сетями отдаленных сел и населенных пунктов. В Республике Каракалпакстан и во всех без исключения областях нашей страны начат крупный этап запуска новых и модернизация действующих базовых станций.

В частности, коммерческий запуск базовых станций осуществлен в поселках Кармана (Карманинский район), Зангиата, Эшонгузар, Эркин (Зангиатинский район), селах Тозабог (Элликалинский район), Хужаякшанба (Каганский район), Каракунгирот (Касбийский район) и других населенных пунктах.

Информация обо всех новых и модернизированных БС Mobiuz с указанием адресов эксклюзивно публикуется на Telegram-канале @MyMobiuz (https://t.me/MyMobiuz).


Возврат к списку