Мы в соцсетях
Mobiuz поделился достижениями и планами развития

О них в рамках проекта «Yuzma-100» рассказали топ-менеджеры Mobiuz, которые ответили на 100 актуальных вопросов от абонентов и населения.

2020 год был годом серьезных испытаний для всех мобильных операторов. Перевод многих процессов в онлайн режим в связи с пандемией коронавируса в разы увеличил нагрузку на мобильные сети. Поэтому расширение покрытия и увеличение ёмкости сетей 4G/3G в регионах республики стали одними из ключевых направлений деятельности Mobiuz в этот период, отметил Генеральный директор Mobiuz Собир Арипов. В целом, в 2020 году установлено свыше 1300 БС Mobiuz по республике.

Глава Mobiuz в числе достижений компании назвал кардинальное снижение цен на Интернет, обновление действующих и запуск новых тарифных планов, а также расширение профессионального состава команды. По итогам 2020 года число абонентов Mobiuz превысило 3,9 млн.

В 2021 году мобильный оператор будет продолжать уделять приоритетное внимание развитию 4G-сетей во всех регионах. Специалисты Mobiuz активно изучают вопрос внедрения сети 5G, готовятся к отмене «мобильного рабства».

Заместитель Генерального директора по маркетингу и продажам Mobiuz Лола Филатова подчеркнула, что несмотря на рост капитальных и операционных расходов, цены на продукты и услуги компании не только не поднимаются, но и снижаются с каждым годом. Осуществляется это, в том числе, в рамках различных акций. Так, за последние 4 года стоимость месячных Интернет-пакетов снизилась практически в три раза. В честь 6-летия компании были пересмотрены условия 16 тарифных планов – при прежней абонентской плате они до 31 марта текущего года включают увеличенный до нескольких раз Интернет-трафик.

В 2021 году тенденция по предоставлению абонентам выгодных Интернет-услуг будет продолжена. В планах коммерческого развития компании – внедрение услуг передачи МБ или минут другим абонентам, обмена минут на МБ и наоборот, перевод всех тарифных планов на гибкое списание абонентской платы (без привязки к первому числу месяца) и другие активности.

Заместитель Генерального директора по технике и ИТ Mobiuz Абдурахмон Адбурахманов сообщил, что пропускная способность арендуемого Интернет-канала Mobiuz составляет 60 Гб/сек и увеличивается по мере необходимости и нагрузки сети.

На протяжении 2020 года Mobiuz существенно увеличил охват районов и сел сетью четвертого поколения. В среднесрочной перспективе планируется охватить все села и отдаленные регионы качественной связью и Интернетом. Для достижения этого осуществляется поэтапная работа. В 2021 году планируется установка свыше 1000 базовых станций в рамках предоставленного Китайской Народной Республикой льготного кредита.

Все обращения, поступившие в рамках проекта «Yuzma-100» с указанием конкретных адресов и просьб установить новые базовые станции, детально изучаются специалистами компании и при возможности будут внесены в планы развития.

Большое количество вопросов поступило также по теме трудоустройства профессиональных кадров и стажировки молодых специалистов. Начальник отдела по работе с персоналом Mobiuz Кодиржон Назаров представил подробную информацию о возможностях ознакомления с вакансиями, отправки резюме, требованиях к кандидатам и многим другим направлениям кадровой политики компании.

Ознакомиться более подробно с ответами топ-менеджеров Mobiuz можно по данной ссылке: https://company.mobi.uz/ru/press/2021/22132/.

Возврат к списку