Мы в соцсетях
UMS и Huawei подписали Меморандум на 150 млн. долларов

29 августа в Шеньчжене в рамках визита Премьер-министра Республики Узбекистан А.Арипова в штаб-квартиру Huawei подписан Меморандум о выделении льготного кредита со стороны КНР на развитие сети телекоммуникаций ООО "UMS". 

Кредитные средства в размере 150 млн. долларов будут направлены на финансирование инвестиционных проектов UMS с применением оборудования компании Huawei в течение 2020-2023 годов. 

Речь идет о масштабных работах по претворению в жизнь третьей инициативы Президента Республики Узбекистан, которая подразумевает организацию эффективного использования населением и молодежью компьютерных технологий и Интернета. В этих целях будет осуществлено техническое и технологическое переоснащение мобильного оператора UMS, расширено проникновение сетей 4G/3G во все регионы республики, а также поэтапно внедрены 5G сети. 

Это, в свою очередь, позволит обеспечить услугами связи как густонаселенные территории, так и малонаселенные пункты, в т. ч. расположенные в горной местности. В них планируется подключение социальных объектов, таких как учебные заведения, медицинские учреждения к глобальной сети Интернет, что позволит ускорить внедрение современных технологий в учебные процессы и оказание медицинской помощи.

С начала текущего года мобильным оператором UMS уже начаты масштабные работы по модернизации сетей и оборудования, обновлению биллинговой системы, поэтапному расширению внешнего Интернет-канала. Они осуществляются в рамках указов и постановлений Президента Республики Узбекистан, а также Концепции развития ООО «Universal Mobile Systems» на 2019-2021 годы, разработанной совместно со специалистами Национального агентства проектного управления и Фонда поддержки развития цифровой экономики «Цифровое доверие».

Реализация новых инвестиционных проектов даст дополнительный стимул для расширения и ускорения работ по осуществлению стратегических планов компании, увеличению ее вклада в развитие цифровой экономики в Узбекистане, воплощению в жизнь социальных инициатив, а также позволит повысить качество оказываемых услуг как для действующих, так и для новых абонентов.

Возврат к списку