Мы в соцсетях
UMS предоставляет льготный доступ к информационно-образовательным ресурсам МНО

Мобильный оператор UMS предоставил своим абонентам возможность пользоваться электронными ресурсами системы народного образования без расхода Интернет-трафика.

Данная возможность создана в рамках сотрудничества компании с Министерством народного образования Республики Узбекистан и направлена на дальнейшее повышение доступности информационно-образовательных ресурсов для общества. Речь идет о целом ряде веб-сайтов и веб-сервисов, которые активно используются работниками системы народного образования, учащимися и их родителям и населением в целом.

- Мобильный оператор UMS заинтересован в эффективном развитии подрастающего поколения, улучшении доступа к получению ими новых знаний. В связи с этим посетители Информационно-образовательного портала МНО (eduportal.uz) и сайта Республиканской детской библиотеки (kitob.uz) теперь могут без расхода трафика мобильного Интернета пользоваться размещенной там литературой, видеоуроками, дидактическими материалами. Таким образом, быть абонентом UMS не только выгодно, но и полезно, - отметила Коммерческий директор ООО «UMS» Лола Филатова.

Нетарифицируемый трафик от UMS позволяет также бесплатно пользоваться возможностями официального веб-сайта МНО, работающего по адресам uzedu.uz и xtv.uz, Системы управления школьным образовательным процессом (xt.uzedu.uz), Системы онлайн-мониторинга строительных и ремонтных работ в общеобразовательных школах Узбекистана (stat.uzedu.uz), а также Информационной системы управления образованием OpenEMIS (emis.uzedu.uz).

Кроме того, абонентам UMS предоставлен безлимитный доступ к веб-сайту Президентских школ (pm.xtv.uz), где представлена вся информация о деятельности этих образовательных учреждений нового поколения, а также к сайту разработчика автоматизированной образовательной информационной системы «Kundalik» (kundalik.com).

- Мы благодарны мобильному оператору UMS за сотрудничество и вклад в развитие народного образования. Новая совместная инициатива позволит населению нашей страны получить бесплатный доступ к образовательным ресурсам и повысить свои знания. Министерство народного образования Узбекистана призывает и другие компании, работающие в стране, внести свою лепту в развитие образования, - сказал заместитель министра народного образования Сарвар Бабаходжаев.

Напоминаем, что ранее мобильный оператор UMS внедрил два льготных тарифных плана «O‘qituvchi» для работников системы министерства народного образования Республики Узбекистан.

Возврат к списку